В Истринской больнице пройдёт донорская акция

13 апреля 2020 в 17:41 Просмотров: 21

В Истринской больнице пройдёт донорская акция

Жители городского округа Истра могут поделиться своей кровью с теми, кому она особенно нужна - пациентами, которым необходимы экстренные операции, пострадавшими в дорожно-транспортных происшествиях, роженицами и новорожденными, онкологическими больными, больными гемофилией, лейкозом и многими другими хроническими заболеваниями.

Донорская акция пройдет в отделении переливания крови Истринской больницы 14 апреля с 9.00 до 12.00

При себе необходимо иметь паспорт, страховой полис и сведения о регистрации в городском округе Истра.

Потребность в донорской крови и ее компонентах остаётся на прежнем уровне, вне зависимости от эпидемиологической обстановки. Учреждения службы крови в регионе продолжают работать, гарантируя донорам соблюдение всех требований безопасности:

- каждому донору проводится обязательная термометрия
- на полы нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции более 1,5 м
- все сотрудники используют в работе средства индивидуальной защиты и антисептические средства
- каждый час во всех помещениях проводятся дезинфекционные мероприятия
воздух в помещениях постоянно обеззараживается.

На все вопросы вам ответят по телефону:  8(916)882-71-67