В городском округе Истра ликвидирована многолетняя несанкционированная свалка

21 апреля 2020 в 10:41 Просмотров: 46

В городском округе Истра ликвидирована многолетняя несанкционированная свалка

В лесу, в районе ЖК "Малая Истра", силами МБУ "ДОДХИБИМР" ликвидирована огромная несанкционированная свалка мусора, которая образовалась почти на 200 квадратных метрах.

Многие годы мусор скапливался в лесополосе, куда сбрасывали всё
подряд - и сами жители, и отдыхающие, и работники бывшей стройки здания детского сада.

В основном это бытовой мусор, слой которого достигал полутора метров. В результате было вывезено 25 кубов мусора.

15 человек личного состава несколько часов разбирали навалы. Подъезда на данную местность нет, единственная техника, которая смогла добраться, это трактор МТЗ, на котором было вывезено 300 мешков мусора.

Коммунальные службы по всей территории округа регулярно собирают и вывозят мусор, но, к большому сожалению,
свалки образуются вновь и вновь.

И очень часто, это происходит по вине самих жителей.

Обращаем ваше внимание, что штраф за сброс мусора в несанкционированном месте составляет 5 тыс. руб. для физических лиц, 50 тыс. руб. для должностных лиц и 300 тыс. руб. для юридических лиц.

Для предупреждения таких случаев работники #ДОДХИБИМБР установили специальные таблички.