По поручению главы городского округа Истра осуществляется проверка работы управляющих организаций по дезинфекции

11 апреля 2020 в 15:27 Просмотров: 26

Ситуация по COVID-19,  к большому сожалению, ухудшается с каждым днем. В округе ежедневно количество подтвержденных случаев инфицированных  увеличивается.

Согласно требованиям Роспотребнадзора #Московскаяобласть, все без исключения коммунальные службы обязаны проводить санобработку с использованием дезинфицирующих средств.

Чтобы контролировать проведение дезинфекционных работ в округе, не только муниципального подведомственного учреждения, но и частных обслуживающих организаций, главой городского округа Истра #ТатьянаВитушева было принято решению проводить систематически выездные проверки на качество проведения дезинфекции в подъездах. ⠀
Рейды осуществляют профильные заместители. ⠀

За эту неделю проверена работа
управляющих компаний:  МУП "Истринское ЖЭУ", "Истра Водоканал-Сервис", "Максимум", "Феникс", "Авеню сервис", "Акватория", "Первая Главная" и  ООО "АС-СЕРВИС".

За редким исключением, в целом, данные управляющие компании, выполняют все требования по дезинфекции. Санобработка проводится по графику. Запас гипохлорита натрия имеется в достаточном количестве.

В ходе рейда, помимо дезинфекционных работ, проверяется наличие информационных щитов, как наружных, так и внутриподъездных, на которых обязательно должны быть  указаны телефоны аварийных служб, также проверяют работу персонала в мобильном приложении, которое запущено Госжилинспекцией #Московскаяобласть для усиления контроля за качеством работ.
⠀⠀
Если выявляются замечания, то представители УК устраняют их в обязательном порядке и в кратчайший срок. ⠀

За прошедшую неделю, в ходе проверки, только УК "Максимум" в результате получила «красную карточку». Нарушения выявлены во всем. Их работу глава округа поручила  взять на особый контроль.
⠀⠀
Рейды продолжатся. Также, обращаем внимание наших жителей, что при обнаружении нарушений проведения дезинфекции в подъездах многоквартирных домов, вы можете обратиться в Единую диспетчерскую службу по телефонам:  8 495 994-38-98, 8 498 319-69-82, 8 985 482-07-01.