Около 200 обращений приняли операторы‑сурдопереводчики системы‑112 с начала года

25 января в 14:21Обновлено 25 января в 14:23 Просмотров: 3356

Если вы или в вашей семье есть люди с нарушениями слуха и речи, помните, что в экстренной ситуации можно самостоятельно обращаться за помощью на номер «112»!

Для помощи людям с нарушениями слуха и речи в Системе-112 Московской области круглосуточно дежурят операторы-сурдопереводчики.

Связаться с операторами-сурдопереводчиками можно удобными способами:

• В видеопрограмме Скайп набирайте имя абонента «Help112mo».
  • Отправляйте СМС-сообщения на короткий номер «112», напишите, что с вами случилось и какая требуется помощь.
  • Используйте мобильное приложение «112МО», где можно воспользоваться функциями «Я здесь, мне нужна помощь» или «Сообщить о происшествии».

Операторы направят к вам необходимые экстренные оперативные службы, обеспечат сурдоперевод при общении со специалистами служб, останутся с вами до разрешения ситуации.

С начала 2021 года операторы-сурдопереводчики приняли уже порядка 200 обращений от людей с нарушениями слуха и речи.

Всего за время эксплуатации Системы-112 Московской области поступило более 5,5 тысяч таких вызовов.

Нужно вызвать скорую помощь? Заблудились в лесу и не можете найти дорогу домой? Случился пожар? Обнаружили подозрительный предмет? Как себя вести, если произошла утечка газа? Авария на дороге?

Обращайтесь в службу спасения Московской области!