14 января в 15:49Обновлено 14 января в 15:56 Просмотров: 115

Глава городского округа Истра Т.С. Витушева проконтролировала выполнение работ по уборке снега на территории округа. На сегодняшний день это один из самых актуальных вопросов у жителей.

Комиссионно объехали - Дедовск и Истру. По результатам объезда очевидно, что уборка производится более качественно именно в Дедовске. Это подтверждается и количеством жалоб, из Дедовска, их гораздо меньше, чем из Истры. Работу по уборке снега в Истре будем перестраивать и усиливать.
Есть также вопросы по уборке снега в мкрн. "Восточный", ЖК "Нахабино Ясное", "Нахабино Новое", "Малая Истра". Задачи уже поставлены.

Отметим, что больше всего получаем обращений именно по тем территориям, которые не находятся в муниципальной собственности. Например из того же микрорайона "Восточный".

Обращаем внимание, что в первую очередь коммунальные службы производят уборку снега именно на муниципальных землях. Далее, по остаточному принципу, очистка проводится на бесхозяйных территориях, а также там, где территории не переданы на баланс муниципалитета.

Напомним и про действующий регламент в регионе: в первую очередь расчищаются от снега тротуары и подходы к социальным объектам, автобусным остановкам, основные автомобильные дороги и проезды во дворы, далее дороги местного значения и парковки вдоль них и только в самую последнюю очередь сами дворы и детские площадки.