5 октября 2020 в 17:18 Просмотров: 19

В соответствии с письмом Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области администрация городского округа Истра информирует Вас о том, что Фонд развития промышленности при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации реализует программу «Цифровизация промышленности», в рамках которой предусмотрено предоставление заемного софинансирования на реализацию проектов, направленных на внедрение цифровых и технологических решений.

В рамках Программы осуществляется финансирование проектов на сумму от 20 до 500 млн рублей, сроком до 5 лет. Процентная ставка по Программе дифференцированная и может составлять 1% или 5% годовых. Ставка в 1% годовых действует при приобретении отечественного программного обеспечения стоимостью более 50% от суммы займа или в случае привлечения в качестве ключевого исполнителя системного интегратора, удовлетворяющего критериям, утверждаемым Наблюдательным советом Фонда, или 5% – в остальных случаях.

Займы предоставляются предприятиям, прошедшим экспертизу и отбор в соответствии с порядком участия в Программе на официальном сайте Фонда в разделе «Займы» – https://frprf.ru/zaymy/tsifrovizatsiya-promyshlennosti/.

По всем интересующим вопросам обращаться в официальный консультационный центр по телефонам: 8(495)120-24-168(800)500-71-29.