Андрей Воробьев подписал постановление, вводящее дополнительные ограничения на территории Подмосковья

19 октября 2020 в 19:21Обновлено 20 октября 2020 в 15:39 Просмотров: 3544

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции Губернатор Московской области Андрей Воробьев @andreyvorobiev подписал постановление, вводящее дополнительные ограничения на территории Подмосковья.
Постановление вступает в силу с 21 октября.

В рамках подписанного документа до 7 ноября действуют новые правила в работе общественных мест:

Запрещается проведение спортивных, физкультурных, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, выставочных, просветительских, рекламных и других мероприятий с очным присутствием граждан.

Исключением являются физкультурные, спортивные мероприятия и тренировки спортсменов без участия зрителей.

Запрещается посещение гражданами организаций, осуществляющих деятельность музеев, музеев-заповедников и дворцово-парковых музеев.

Исключением являются прогулки на территории музеев, музеев-заповедников и дворцово-парковых музеев.

Торгово-развлекательные центры площадью свыше 5 тыс. м2 и организации, предоставляющие услуги общественного питания, обязаны обеспечивать измерение температуры тела посетителям.
В случае выявления повышенной температуры, гражданин не должен допускаться на территорию.

Лично ознакомиться с постановлением можно по ссылке - https://mosreg.ru/download/document/1089825

Уважаемые жители и гости городского округа Истра, напоминаем о необходимости соблюдать все меры профилактики распространения коронавирусной инфекции.
Соблюдайте социальную дистанцию, носите маски и по возможности оставайтесь дома. Берегите себя и окружающих вас людей!