Новости

Итоги выборов в Совет депутатов г.о. Истра

Итоги выборов в Совет депутатов г.о. Истра
18/09/2018 | 18:14 755

Итоги выборов в Совет депутатов г.о. Истра 

17 сентября территориальная избирательная комиссия города Истра провела рабочее заседание, на котором были подведены итоги выборов в Совет депутатов городского округа Истра 1-го созыва. 

Напомним, 9 сентября в муниципалитете помимо выборов Губернатора Московской области состоялись и выборы депутатов Совета депутатов городского округа Истра 1-го созыва. 

Сами выборы впервые были проведены по смешанной системе - кандидаты могли баллотироваться как по одномандатным избирательным округам (12 округов – 12 депутатов), так и по единому избирательному округу (13 депутатов). В общей сложности 9 сентября 2018 года в выборах приняло участие 166 кандидатов, или 6 человек на 1 мандат (в новом Совете депутатов 25 мандатов). 

В соответствии с решениями ТИК города Истра, наибольшее количество голосов по одномандатным избирательным округам набрали следующие кандидатуры: 

1 округ – Годунов Алексей Борисович 
2 округ – Демидион Ирина Николаевна 
3 округ – Соколов Андрей Андреевич 
4 округ – Булочник Артём Вячеславович 
5 округ – Бочковский Павел Юрьевич 
6 округ – Строева Елена Викторовна 
7 округ – Скворцов Александр Георгиевич 
8 округ – Уланов Сергей Сергеевич 
9 округ – Быкова Лилия Владимировна 
10 округ – Феоктистов Виктор Викторович 
11 округ – Межевых Андрей Николаевич 
12 округ – Юрлова Галина Аркадьевна 

Распределение мандатов депутатов Совета депутатов городского округа Истра 1-го созыва по избирательным объединениям: 

1). Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»: Лункин Александр Алексеевич, Дмитрикова Анна Валерьевна, Печурин Василий Константинович 
2). Политическая партия «ЛИБЕРАЛЬНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИИ»: Степанова Юлия Владимировна, Новожилов Сергей Сергеевич 
3). Всероссийская политическая партия «РОДИНА»: Казаков Александр Викторович 
4). Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Розова Лариса Валерьевна, Соколов Иван Феликсович, Корпяков Андрей Александрович, Макарова Людмила Иосифовна 
5). Политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»: Щербак Николай Анатольевич 
6). «ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ» в Московской области: Панфилова Валентина Леонидовна, Булаев Максим Андреевич