Жители микрорайона ЖК «Малая Истра” получили долгожданную транспортную доступность

2 ноября в 11:08Просмотров: 38

Проблеме недостаточного транспортного сообщения в данном жилом комплексе уже три года. Всё началось с заселения граждан в первые построенные дома ЖК “Малая Истра”.

Так как здесь нет собственной инфраструктуры: школы, детского сада, поликлиники, жителям приходится добираться до всех благ цивилизации своим ходом, зачастую используя при этом общественный транспорт.

Ближайшие остановки находились примерно в километре от микрорайона. Тем, кто не имел собственных автомобилей: родителям с детьми, пенсионерам, школьникам, мамочкам с колясками
приходилось пешком преодолевать огромные расстояния по обочине оживленного Волоколамского шоссе.  Безусловно, это было опасно, и проблема нарастала с каждым очередным введённым домом в ЖК.

Соответственно, увеличивалось и количество обращений в адрес администрации с просьбами о содействии в решении наболевших вопросов по обеспечению безопасной среды, но... дело не двигалось...

Нам пришлось решить ряд сложных вопросов и, только благодаря слаженной командной работе и поддержке Министерства транспорта Московской области,  в настоящее время для жителей "Малой Истры":
- организован отдельный безопасный въезд и выезд движение регулируется светофором
- обустроен пешеходный переход установлены знаки
- нанесена разметка
- устанавливаются остановочные павильоны

В настоящее время обустроенные остановки вносятся в транспортную схему работы всех автобусных маршрутов, ранее проезжавших мимо.

На этом огромная и очень важная работа по обеспечению транспортной доступности жителей ЖК "Малая Истра" будет завершена.

Работа на благо жителей продолжается.