Жители Истры во Всемирный день прав человека отмечены высшими наградами

10 декабря 2020 в 20:22 Просмотров: 3552

«Человеческое достоинство и справедливость для всех нас» - под таким лозунгом проходит Всемирный день прав человека, который отмечается сегодня, 10 декабря.

Каждый из нас должен знать свои права, уметь отстаивать их, чувствовать себя социально защищенным, но при этом жить и работать, соблюдая все нормы закона.

Сегодня глава городского округа Истра Татьяна Витушева приняла участие в ежегодной церемонии вручения
Знаков отличия и Благодарностей Уполномоченного по правам человека в Московской области, которая прошла в формате видеоконференции на площадке Регионального информационного агентства МО, и поздравила двух наших жителей, удостоенных высоких наград.

В торжественном мероприятии участвовали Уполномоченный по правам человека в МО Екатерина Семёнова, Советник Губернатора МО Нина Суслонова, депутат Московской областной Думы Олег Рожнов @rozhnov_official, член Комитета по вопросам образования, культуры и туризма, министр социального развития Ирина Фаевская @ikfaevskaya, Уполномоченный по правам ребенка в МО Ксения Мишонова @kseniya_mishonova и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в МО Владимир Головнёв @vladimirgolovnev.

Глава округа от имени Федерального Уполномоченного по правам человека Татьяны Николаевны Москальковой вручила благодарность Оксане Комаровой, судебному юристу, общественному деятелю, руководителю Центра бесплатной юридической помощи в г. Истра. Отметим, что иных аналогичных центров в г.о. Истра нет, а бесплатные квалифицированные правовые консультации очень важны для населения, особенно для социально-уязвимых групп.
Оксана Владимировна является многодетной мамой и с успехом совмещает воспитание детей и активную трудовую деятельность.

Знака Уполномоченного по правам человека в МО «За защиту прав в Московской области» от имени Екатерины Юрьевны Семеновой удостоен  Виктор Кузнецов - заместитель председателя Общественной палаты г.о. Истра, председатель Комитета по энергетике Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», член Торгово-промышленной палаты, председатель Попечительского совета Истринской школы №3!
Виктор Викторович оказывает постоянную системную поддержку различным общественным и благотворительным организациям, в том числе правовую консультативную помощь, а также адресную помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.  Отмечен медалью «За жертвенные труды» II степени. В период первой волны пандемии оказывал помощь Истринской больнице (закупка респираторов), Дедовской больнице (бесконтактные термометры, средства индивидуальной защиты), а также финансовую помощь в доставке обедов для сотрудников скорой помощи.

"Вручать награды такого уровня - особая честь, и приятно, что наши жители были заслуженно ими отмечены. Поздравляю Ольгу Владимировну и Виктора Викторовича с этим, я считаю, значимым событием и выражаю огромную благодарность за созидательный труд, неравнодушие, инициативу и активное участие в общественной жизни городского округа Истра.
Спасибо вам! " - прокомментировала Татьяна Витушева.