Жители Истры принимают участие в премии Губернатора Московской области «Мы рядом»

3 июля в 18:14Просмотров: 3364

Городской округ Истра принимает участие в премии Губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Мы рядом».

«Мы рядом» - новый формат ежегодной премии «Наше Подмосковье». И вручается она не за проекты, а за личные достижения самым неравнодушным и активным жителям региона, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, преодолевшим трудные жизненные ситуации, и внесшим вклад в развитие Подмосковья.

Один из номинантов на соискание премии – Истринский волонтёрский штаб, в состав которого входит порядка 600 добровольцев и более 20 общественных организаций и учреждений городского округа.

Заявка на участие представлена коллективно, после решения собрания координаторов общественных организаций:АНО по работе с молодежью «Молодежная инициатива», АНО по работе с молодежью «Набат», Истринское благочиние, Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России», Объединение многодетных семей «Все вместе», Молодежный парламент.

За время работы штаба оказана помощь более 10 тыс. жителям, выполнено более 4 тыс. заявок, доставлено порядка 6 тыс. наборов с гуманитарной помощью.

Пять человек из волонтёрского Штаба в 2020 году награждены Почетной грамотой Губернатора Подмосковья за оказание помощи жителям в период распространения новой коронавирусной инфекции.

По результатам деятельности в период пандемии волонтёрское движение городского округа Истра признано одним из лучших в регионе.

На конкурсе Штаб волонтеров представляет Иван Фомин, заместитель руководителя организации.

Сейчас проходит народное голосование за участников по ссылке, каждый может помочь Истринскому штабу волонтеров стать победителем.

Уважаемые жители округа, призываем вас поддержать наших волонтёров!