Жители городского округа Истра могут провести общие собрания собственников помещений в многоквартирных домах по новой системе

11 ноября 2020 в 17:38 Просмотров: 3506

Теперь у жителей городского округа Истра есть отличная возможность провести общие собрания собственников помещений в многоквартирных домах (ОСС) посредством Единой информационной аналитической системы жилищно-коммунального хозяйства Московской области (ЕИАС ЖКХ).

Такой формат разработан в рамках областного приоритетного проекта «Умные города Подмосковья» и федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Подмосковье стало первым регионом в России, где каждый собственник многоквартирного дома может провести голосование в электронном виде.

«Московский регион имеет высокий темп жизни, очень важно, чтобы человек смог выразить свое пожелание дистанционно», – считает губернатор Андрей Воробьев.

Глава региона отмечает, что, благодаря такому новшеству, голосования будут проходить абсолютно прозрачно и в разы увеличат информированность наших граждан.

Онлайн формат голосования доступен жителям, как с компьютера, так и с мобильного телефона. Для участия в собрании собственников достаточно иметь подтвержденную учетную запись на "Госуслугах" и наличие регистрации в ЕИАС ЖКХ на сайте https://dom.mosreg.ru/ или, скачав приложение на App Store или Google Play.