ЗАО «Инфаприм» в Истре реализует новый инвестиционный проект

18 ноября 2020 в 10:32 Просмотров: 3504

Еще одно предприятие, действующее на территории городского округа Истра, приступило к реализации нового инвестиционного проекта.

«Реконструкция завода по производству сухих адаптированных молочных смесей (заменителей женского молока) и сухой "молочной основы"» - так называется #инвестпроект
ЗАО «Инфаприм», которое успешно работает в нашем округе уже 8 лет.

Инфаприм планирует расширить существующие складские и производственные площади, закупить новое оборудование, реконструировать склады сырья, готовой продукции с цехом и научной лабораторией, административно-бытовой лабораторный корпус и корпус сушки, а также увеличить количество выпускаемой продукции.

Сроки реализации проекта: март 2023.

Основными направлениями деятельности российской компании "Инфаприм" являются производство и оптовая продажа продуктов питания для детей и взрослых.

Важно отметь, что продукция представлена на всей территории РФ, а также экспортируется в 11 стран мира.

В ассортименте компании более 130 наименований продукции. Среди них детские смеси, питание для беременных и кормящих женщин, энтеральное питание для детей и взрослых, диетическое лечебное питание для детей с генетическими заболеваниями и другие специализированные продукты питания.

Компания владеет 12 патентами на разработку специализированных продуктов и способы их получения.

"Безусловно, наш округ заинтересован в реализации новых инвестиционных проектов, особенно таких, как "Инфаприм", основная миссия которой – забота о здоровье детей и взрослых путем создания качественного функционального питания. И, конечно же, есть еще плюсы для муниципалитета - это создание новых рабочих мест и налоговые поступления в нашу казну" - отмечает глава округа Татьяна Витушева.