Занятия по проекту «Активное долголетие» возобновятся в Истре с 1 августа

25 июля в 16:09Просмотров: 2261

Согласно Постановлению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва с 1 августа возобновят свою работу кружки и секции популярной региональной программы «Активное долголетие».

Занятия для граждан "серебряного возраста" будут проводиться с обязательным соблюдением всех мер безопасности.

В городском округе проект реализуется на базе учреждений культуры и спорта, а также Истринского ЦСО «Милосердие».

Помимо этого, в Истре открылся центральный клуб «Активного долголетия». Здесь также можно записаться на курсы компьютерной грамотности, заняться рукоделием или сходить в бассейн. И все это абсолютно бесплатно.

В рядах участников проекта уже более 1,2 тыс. жителей.

Ознакомиться с расписанием и записаться на занятия по всем направлениям можно через:

- ГБУСО МО «Истринский ЦСО «Милосердие» по телефонам 8(49831)4-59-23, 8(49831)4-92-15;

- на портале «Активное долголетие» (dolgoletie.mosreg.ru);

- в мобильном приложении «Социальные услуги».

С 5 августа возобновляются также и экскурсионные поездки по согласованному Комитетом по туризму Московской области графику. Ознакомиться с датами поездок и подать заявку можно на портале «Активное долголетие».