Заместитель главы администрации Вадим Гребенщиков поздравил героя‑фронтовика с Днем защитника Отечества

19 февраля в 16:05Обновлено 19 февраля в 17:13 Просмотров: 44
Заместитель главы администрации Гребенщиков Вадим Эдуардович поздравляет участника Великой Отечественной войны, героя-фронтовика Михаила Васильевича Щербаева с Днем Защитника Отечества

От имени Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и главы городского округа Истра Татьяны Витушевой Татьяны Витушевой, её заместитель Вадим Гребенщиков поздравил с Днем защитника Отечества участника Великой Отечественной войны, героя-фронтовика Михаила Васильевича Щербаева.
Михаил Щербаев родился 13 апреля 1923 года в Казахстане. В армию был призван в апреле 1942-го. Участвовал в ключевом моменте Сталинградской битвы — завершении полного окружения немцев в Калаче. Командиром пулеметного взвода Щербаев пошел в наступление на 2-м Белорусском фронте, где повторил подвиг легендарного казака времен Первой мировой Козьмы Крюкова — семь плененных, два уничтоженных врага. За этот бой лейтенант Щербаев был награжден орденом Боевого Красного знамени.
Еще возглавляя городской округ Руза, Татьяна Семеновна познакомилась и подружилась с Михаилом Васильевичем и всячески оказывала всестороннюю помощь и поддержку. И сейчас не забывает о ветеране и его семье, передавая самые тёплые и искренние слова-поздравления:

"Дорогой Михаил Васильевич, доброго здоровья Вам, неугасаемого оптимизма, боевого духа и всех благ! С праздником, с Днём защитника Отечества!"