Заместитель главы администрации г.о. Истра Алексей Кузнецов от имени главы муниципалитета Татьяны Витушевой поздравил представителей Истринской полиции

10 ноября в 15:04Обновлено 10 ноября в 15:07Просмотров: 3558

В День сотрудников органов внутренних дел РФ, в торжественной обстановке заместитель главы администрации г.о. Истра Алексей Кузнецов от имени главы муниципалитета Татьяны Витушевой поздравил представителей Истринской полиции и отметил благодарственными письмами лучших из лучших.

Перед структурой правоохранительных органов стоит целый ряд ответственных и важных задач.

В отчётном периоде 2020 года службами и подразделениями ОМВД России по городскому округу Истра осуществлен комплекс мер, направленных на стабилизацию оперативной обстановки и развитие позитивных тенденций в состоянии криминальной ситуации на обслуживаемой территории.

Оценивая результаты оперативно-служебной деятельности ОМВД за истекший период, можно сделать вывод, что комплексный подход к решению проблем борьбы с преступностью и правонарушениями позволил, в целом, удержать оперативную обстановку в округе под контролем.

Так, общий массив зарегистрированных преступлений, число преступлений общеуголовной направленности, зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений в процентном соотношении снизилось существенно, и по остальным показателям произошло явное снижение – это хороший результат.

Важно отметить, что реализованный комплекс запланированных и реализованных мероприятий позволил сохранить положительную динамику раскрытия и расследования отдельных видов преступлений.

В отчетном периоде раскрыто  1063 преступления, процент раскрываемости преступлений составил 80,4% .

Увеличилась раскрываемость по линии оперативных служб, охраны общественного порядка, тяжких и особо тяжких преступлений, раскрытых краж, процент раскрываемости по убийствам и разбоям составил 100%.

Имеется ряд нерешенных проблем, - отметил Алексей Кузнецов - и задача абсолютно ясна - определить наиболее оптимальные пути повышения результатов оперативно-служебной деятельности, с которой, я уверен, наши уважаемые сотрудники полиции обязательно справятся.