Задачи благоустройства обсудили на встрече с жителями в Онуфриево

1 февраля в 09:12 Просмотров: 2990

В селе Онуфриево состоялась встреча начальника территориального отдела Игоря Колесникова с жителями, проживающими на ул. Черемушки.

На встрече рассматривали вопросы, основные из которых:
Наружное освещение уличной сети.
Устройство мусоросборочной площадки.
Устройство детской игровой площадки.
 Строительство дороги.

Черемушки - прежде эта улица находились за чертой населенного пункта Онуфриево. Земли были поделены на участки и Совхоз “Онуфриевский” тогда определял их под сады-огороды своим работникам. При разделе земель здесь не предусматривались места для детской игровой площадки и сбора мусора, не было и дороги.

Сейчас это территория ИЖС и жители улицы, на которой располагается порядка 70 частных домов, пытаются найти рациональное решение волнующих вопросов.

В ходе встречи, не удалось прийти к общему мнению, которое бы устроило всех жителей относительно места расположения мусороcборочной площадки и установки ДИП, которые должны быть обустроены согласно всех норм и требований.

Вопросы, касаемые уличного освещения, строительства дороги из-за пандемии были отложены на 2021 год. Администрация заверила жителей, что выполнит взятые на себя обязательства по освещению улицы и другим проблемам.