Юнармейцы из городского округа Истра стали призерами фестиваля «Творчество в профессии – 2021»

21 мая в 09:38 Просмотров: 5
Юнармейский отряд «Молодогвардеец» Павловской школы на церемонии награждения

В Лыткаринском Доме культуры прошло торжественное награждение призеров открытого фестиваля «Творчество в профессии – 2021». В их числе и юнармейский отряд «Молодогвардеец» Павловской школы.

Конкурсная программа фестиваля 2021 года включила в себя 6 номинаций.
Наши ребята стали лауреатами 1-ой степени в номинации «Быть гражданином». На звание лучших в этой номинации претендовали более 100 участников.

- На конкурс юнармейцы представили работу на тему оказание первой медицинской помощи в разных жизненных ситуациях, в том числе экстремальных, с акцентом на правовых аспектах, - отметила заместитель начальника местного отделения «Юнармии» городского округа Истра Ольга Толстых. - Большую благодарность хочется выразить руководителю отряда Александру Рыбочкину. Благодаря совместной работе педагога и ребят удалось добиться таких результатов.

Фестиваль «Творчество в профессии» – это масштабный социально-культурный проект. В числе задач конкурса - подготовка молодежи к целевому выбору профессии.

Проект помогает в адаптации школьников и студентов к современным условиям труда. Ещё одна важная цель движения - формирование связей между всеми участниками образовательного процесса, включая учреждения культуры и досуга Московской области.

Мы поздравляем ребят с победой и желаем не останавливаться на достигнутом!