Всю оперативную информацию по коронавирусу в Подмосковье можно узнать на сайте covid.mz.mosreg.ru, в Telegram‑канале КОРОНАВИРУС.Мособлштаб, а также обратиться на телефон горячей линии: 8 (800) 550–50–30.

17 мая в 15:31Просмотров: 39

Коронавирус ворвался в нашу жизнь и изменил ее. Многим приходится непросто, но особенно — пожилым и семьям с детьми. 👉Чтобы помочь нуждающимся пережить пандемию, в Подмосковье развернули большую кампанию: это и федеральные выплаты, и региональные меры поддержки.

Оказывается и натуральная помощь — предоставляются продуктовые и медицинские наборы. Наборы выдаются жителям, оказавшимся в крайне сложной ситуации.

Это адресная помощь, ее уже получили более сотни тысяч граждан Подмосковья. Наборы разные: для пожилых людей, для семей с маленькими детьми и для многодетных семей.

Чтобы помощь дошла до каждого нуждающегося, сотрудники социальных служб обзванивают граждан по специальному чек-листу.

Продуктовые наборы могут получить граждане старше 60 лет:

- одиноко проживающие;
-с доходом ниже 19 696 рублей в месяц;
- инвалиды 1 группы, находящиеся на самоизоляции.

Для семей с детьми действуют следующие критерии:

- в семье воспитывается ребенок-инвалид;
- в многодетной семье воспитывается два и более ребенка дошкольного возраста;
- материального положения семьи резко ухудшилось из-за потери работы одного или обоих родителей в период распространения коронавируса;
-малообеспеченные семьи с детьми, получатели детских пособий в соответствии с законом Московской области «О мерах социальной поддержки семей и детей».

Если вы не попадаете под критерии получения продуктового набора, просим отнестись к ситуации с пониманием. Их в первую очередь получают те, кому сейчас действительно крайне тяжело.

Всю оперативную информацию по коронавирусу в Подмосковье можно узнать на сайте covid.mz.mosreg.ru, в Telegram-канале КОРОНАВИРУС.Мособлштаб, а также обратиться на телефон горячей линии: 8 (800) 550-50-30.

Уважаемые жители городского округа Истра, если нужна какая-либо помощь, вы можете обратиться в Истринский ситуационный центр #Окажипомощь по телефону  +7(498) 3142470.

Берегите себя и своих близких!