Всероссийский фестиваль «Сыр. Пир. Мир» стартует в Истре 27 августа

22 августа в 13:22Просмотров: 4283

Всероссийский фестиваль фермерской продукции «Сыр. Пир. Мир» пройдет в г.о. Истра с 27 по 30 августа. Фестиваль состоится в четвертый раз в деревне Дубровское и станет завершающим мероприятием Губернаторского проекта «Лето в Подмосковье». На территории сыроварни «Русский пармезан» представят свою продукцию свыше 300 фермеров из более 40 регионов страны. Гости смогут продегустировать и приобрести 700 сортов сыра отечественного производства и многое другое.

«Будут представлены вина, колбасы, хлеб, молочная продукция, сладости, мед, квас, пиво, сидр, чай, мука, другие продукты, а также ремесленная продукция», - сообщила вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова.

По традиции на фестивале пройдет конкурс «Лучший сыр России» - экспертное жюри выявит победителей в 12 номинациях. Кроме того, определят лучшего сырного сомелье - 10 специалистов по сыру будут соперничать в 5 дисциплинах.

Для самых маленьких посетителей подготовлены развлечения на батутах и мастер-классы. Будет работать большая зона фудкорта с разнообразными фудтраками, где можно попробовать вкусные блюда.

«Мы постарались сделать так, чтобы на нашем фестивале были максимально соблюдены требования санитарно-эпидемиологической безопасности. Все, кто везёт нам свою продукцию, должны иметь справки об отсутствии коронавирусной инфекции, - отметил организатор фестиваля Олег Сирота. - Продавцы должны находиться за прилавками в масках и перчатках. Сами шатры будут отрытыми, проветриваемыми, оснащенными санитайзерами. Возле павильонов установят устройства для дезинфекции рук».

Посетителям необходимо носить маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию 1,5-2 м.

Вход на фестиваль – бесплатный. Подробная информация о мероприятии - на туристическом портале Подмосковья welcome.mosreg.ru.