Всероссийская акция «Добрая суббота» с успехом прошла в городском округе Истра

25 января в 10:09 Просмотров: 3517

Всероссийская акция «Добрая суббота» с успехом прошла в г.о. Истра 23 января.

Инициаторами акции выступают участники Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», которые призывают всех учащихся и их родителей начать новый год с добрых дел и полезных привычек.

Детям предлагается включиться в совершение добрых дел и очень важно, что такое предложение у мальчиков и девочек находит большой отклик.

Так, учащиеся общеобразовательных школ округа в минувшую субботу с удовольствием: готовили завтрак для всей семьи, мастерили кормушки для птиц и развешивали их в парках и у подъездов, участвовали в субботнике во дворе, помогали родителями по хозяйству, ходили за покупками для пожилых людей, помогали строить снежную горку для малышей.

Добрая суббота призвана познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе.

Видео и фото хороших привычек и добрых дел участвуют в конкурсе. Самые активные получат призы от конкурса «Большая перемена»: термосы, настольные игры для всей семьи, наборы для пикника и пледы.

Хотим обратить внимание, что участие в акции, которая станет традиционной, является добровольной.