Всемирный день здоровья

7 апреля в 18:03Обновлено 07 апреля в 18:15 Просмотров: 12

Сегодня весь мир отмечает день здоровья!
В этот день мы обращаем своё внимание на те проблемы, которые остро стоят перед нами в сфере здравоохранения.
Прошлый год показал, насколько хрупким может быть наше здоровье. Никто из нас не ожидал, что мы можем столкнуться с такой угрозой, как COVID19. За короткие сроки необходимо было мобилизовать все силы и защитить наших жителей.
На передовую вышли врачи, которые работали без выходных, спасая жизни.
Социальные работники, волонтеры, общественные организации, бизнес - все оказывали помощь и поддержку незащищенным и нуждающимся гражданам. Опыт, который мы получили в 2020 году, заставляет нас задуматься над будущим, и тем, что мы можем сделать, чтобы ковид отступил... навсегда!
Во Всемирный день здоровья я призываю всех жителей, которые ещё не прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции, сделать это, чтобы защитить себя и своих близких. Это личная ответственность каждого из нас! Это наше здоровье. Это наше будущее!

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева