Все медицинские учреждения городского округа Истра работают в штатном режиме

15 июля в 14:22Просмотров: 3738

Все медицинские учреждения городского округа Истра начали работать в штатном режиме и вернулись к плановому оказанию медпомощи пациентам.

С 13 июля в Истринской взрослой поликлинике возобновились диспансеризация и профосмотры, открыта запись на прием к участковым терапевтам и узким специалистам.

Ранее заработала детская поликлиника. Только за первые дни врачи приняли порядка 300 детей. Неделю назад приступили к плановой вакцинации. Дети, которые не смогли получить прививки по графику из-за пандемии, смогут сделать их сейчас. Для этого составлен индивидуальный график вакцинации на каждого ребенка, медики обзванивают родителей и приглашают их с маленькими пациентами на процедуру.

Также возобновлена работа взрослой и детской поликлиник в Дедовске. Женская консультация переведена из Снегиревской поликлиники в Дедовскую.

В стационаре Дедовской городской больницы проведены работы по перепрофилированию и все необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия. Принимаются плановые и экстренные больные по хирургическому и терапевтическому профилю. Работает дневной стационар по урологии. Со следующей недели откроется госпитализация больных в гинекологическое и инфекционное отделения. Прием плановых и экстренных больных осуществляет также детское соматическое отделение.

В связи с тем, что количество инфицированных COVID-19 по округу стало меньше в разы, такие пациенты госпитализируются по показаниям в другие областные стационары или проходят лечение на дому.

Записаться на прием к врачам можно на портале Госуслуг или по единому телефону колл-центра Губернатора Московской области Андрея Воробьева 8-800-550-50-30. Также это может сделать участковый терапевт или педиатр по системе "врач–врач".