Впервые в городском округе Истра пройдут областные соревнования по рок‑н‑роллу

3 декабря 2020 в 14:29Обновлено 03 декабря 2020 в 14:39 Просмотров: 3387

На пороге новый год! Так давайте проводим старый год рок-н-роллом!

В преддверие нового 2021 года завершающим турниром по акробатическому рок-н-роллу этого не самого простого года в Подмосковье станет чемпионат и первенство Московской области.

Несмотря на все трудности «карантинного образа жизни», танцевать и зажигать можно, :и даже нужно!

В столь сложное для спорта время мы открываем новые горизонты и новые города для развития акробатического рок-н-ролла!

Так, впервые соревнования пройдут в нашем городском округе Истра.

5 и 6 декабря соберутся лучшие спортсмены области, чтобы на соревновательной площадке определить состав спортивной сборной команды Подмосковья по акробатическому рок-н-роллу на 2021 год.

Также в соревнованиях примут участие и спортсмены из ряда других российских регионов.

В связи с действующими в МО ограничениями соревнования пройдут без зрителей. Конечно, для любого спортсмена поддержка болельщиков – крайне важная часть выступления на соревнованиях. Но, с другой стороны, жизнь и здоровье наших спортсменов превыше всего. И нет сомнений, что нынешние трудности лишь закалят характер спортсменов - рок-н-ролльщиков.

А прямая интернет-трансляция турнира позволит любителям акробатического рок-н-ролла сопереживать любимым спортсменам, пусть и на расстоянии.

Соревнования пройдут в два дня. В субботу, 5 декабря, в рамках первого соревновательного дня также пройдёт Первое открытое первенство г.о. Истра по акробатическому рок-н-роллу, где будут соревноваться начинающие спортсмены.

А в воскресенье, 6 декабря, пройдут соревнования для более опытных спортсменов. На одной площадке в течение дня будут соревноваться около 400 участников самых разных возрастов из клубов Москвы и Московской области, Казани и Новосибирска, Твери и Самары.
Апогей любого соревнования – финал, где сильнейшие пары и команды продемонстрируют своё мастерство.

Это всегда яркое и неповторимое зрелище!

Начало финала запланировано на 18:00. Включайте телевизоры, мониторы и прочие девайсы и наслаждайтесь чудо-спортом – акробатическим рок-н-роллом.

Организаторы мероприятия:
Министерство физической культуры и спорта Московской области;
Федерация акробатического рок-н-ролла МО;
Клуб акробатического рок-н-ролла и буги-вуги «Formation» (Истра);
Администрация г.о. Истра;
Управление физической культуры, спорту и молодёжной политике округа.

Место проведения: г. Истра, Спортивная улица, д. 1, Спортивный комплекс "Арена - Истра".

Вход на соревнования для болельщиков и зрителей – закрыт.

Ссылку на трансляцию в день соревнований можно найти здесь: https://vk.com/rnr50

За дополнительной информацией обращайтесь к Маркову Матвею Эдуардовичу по тел. :phone: +7 (985) 784-49-59