Возведение пристройки к Глебовской школе — на контроле Администрации Истры

16 июля в 20:00Обновлено 17 июля в 03:09Просмотров: 3646

16 июля в выездном формате прошло очередное еженедельное совещание штаба по строительству пристройки к школе в поселке Глебовский г.о. Истра, которое провел заместитель Главы муниципалитета Вадим Соков. На встрече присутствовали технический заказчик, подрядчик и проектировщик объекта. В ходе  совещания обсудили вопросы перекладки инженерных коммуникаций, соблюдения сроков строительства, стандарта по COVID-безопасности, ряд технических и организационных нюансов.

В настоящее время работы на объекте выполняются в графике. Вопрос строительства - на контроле Администрации округа. Трехэтажное здание блока начальных классов будет сдано к 1 сентября следующего года. Введение объекта в эксплуатацию позволит разгрузить уже существующую школу в Глебовском, работающую в две смены.

В новом блоке для 1-4 классов будут предусмотрены современные кабинеты, актовый и спортивный залы, столовая и другие необходимые помещения. Рассчитана пристройка на 400 мест. На прилегающей территории площадью 2 га установят детские и спортивные площадки, теплицу, будет выполнено комплексное благоустройство.