Возле территории ЖК «Малая Истра» ведутся активные работы по дорожному благоустройству

13 октября в 13:46Обновлено 13 октября в 13:48Просмотров: 3554

Жители жаловались, что до ближайшего остановки автобуса нужно идти более километра, маршрутные автобусы не останавливались у нового микрорайона из-за отсутствия остановочных пунктов, не было светофоров и пешеходного перехода для безопасного передвижения через оживленное Волоколамское шоссе, не было организовано съездов и выездов.

А между тем в новом ЖК введено в эксплуатацию 11 многоквартирных домов, здесь проживает более 1000 жителей.

Мною была поставлена задача, провести комплексное благоустройство дорожной развязки нового микрорайона ЖК «Малая Истра» в этом году.

Для этого в сентябре приступили к реализации схемы организации дорожного движения.
В настоящее время Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и балансодержателем региональной автодороги ГБУ МО «Мосавтодор», при активном участии администрации городского округа Истра, проводятся работы и уже сделано:

Установлены опоры и светофоры,

Забетонированы закладные для разрыва тросового ограждения,

Установлены стойки для дорожных знаков,

Заасфальтировано примыкание к Волоколамскому шоссе.

Подготовлены площадки под остановочные пункты.

Из средств местного бюджета было выделено необходимое финансирование на асфальтирование кругового движения, установку бортового камня, нанесению линий разметки.

Запуск транспортной развязки запланирован на конец этого года.