Воспитанники Центра детско‑юношеского туризма и краеведения приняли участие в учебно‑тренировочных сборах в Крыму

20 апреля в 16:38Обновлено 20 апреля в 16:51 Просмотров: 7

Команда учащихся туристско-краеведческого объединения Центра детского и юношеского туризма и краеведения города Истра СТК «Слобода» вернулась с учебно-тренировочных сборов, прошедших в Крыму.
Учения проходили с 10 по 17 апреля. Участие в сборах приняли порядка 30 школьников. Все дети занимаются в Центре детско-юношеского туризма и краеведения на базе Павловской школы.
Во время сборов ребята ходили в походы, учились ориентироваться на местности, держать правильный темп во время прохождения маршрута, а также другим полезным навыкам.
Все участники группы приобрели опыт жизни в полевых условиях и готовы к новым походам. Кроме того, полученные знания пригодятся детям во время предстоящих соревнований на слёте «Школа безопасности», которые пройдут 23 апреля в городском округе Истра.
Летом этого года в планах у клуба очередная поездка в Республику Крым в тематический лагерь «Горный». Также ребята отправятся на Кавказ для участия в походе первой категории сложности, где по итогам защиты маршрута смогут получить третий взрослый разряд. А ещё в конце июля их ожидает Эльбрус, здесь группы будут совершать радиальные выходы.
Как попасть в группы туристско-краеведческого объединения можно узнать в группе клуба в ВКонтакте: https://vk.com/stk_sloboda
Телефон для связи: 8-985-354-13-96