Воспитанники детской школы искусств «Вдохновение» получили награды международного конкурса

3 апреля в 12:10 Просмотров: 3209
Воспитанники и педагоги детской школы искусств "Вдохновение"

Вокальный ансамбль «Камертон» МОУ ДШИ «Вдохновение» с большим успехом выступил на VI Международном фестивале-конкурсе «Волшебный мир искусства», который прошёл под эгидой Фонда развития образования в сфере культуры и искусства «Орфей».
Требования к исполнительству конкурсантов были очень высоки.  Жюри, состоящее из ведущих преподавателей вокального искусства средних и высших учебных заведений России, по достоинству оценило выступления нашего ансамбля и работу педагогов.
Концертный хор «Камертон» - 2 место
Младший хор «Гармония» - 2 место
Вокальный ансамбль девочек - 3 место
Вокальный ансамбль юношей и мальчиков - 2 место
Детский академический хор «Камертон» был создан почти 30 лет назад при гимназии №4 города Истры. С первого года создания бессменным руководителем хора является Ирина Подкопаева. В 1997 году хор «Камертон» преобразован в муниципальную детскую хоровую школу «Камертон», а в 2006 году школа стала хоровым отделением ДШИ «Вдохновение».
Концертный хор «Камертон» регулярно выступает в филармонических концертах Московского музыкального общества, принимает участие во многих хоровых ассамблеях Федерации детских и юношеских хоров России. Учащиеся коллектива с успехом гастролировали в Болгарии, Финляндии, Чехии, Австрии, Кирове, Новгороде, Калуге, Сочи, во многих городах Московской области.
Желаем педагогам и учащимся вдохновения, ярких концертных программ, дальнейших творческих успехов и побед!