Волонтеры Победы приняли участие в образовательном форуме «Потомки победителей»

4 октября в 11:59Просмотров: 3693

В рамках этого события в Павловском Посаде собралось порядка 400 волонтеров из 44-х городов Подмосковья. Истринское отделение не стало исключением.

Для всех собравшихся добровольцев была устроена насыщенная и, что самое главное, разнообразная программа.
Спикерами были работники волонтерской сферы,журналисты, члены Общественной палаты МО и депутаты Московской областной Думы.

На форуме ребятам рассказывали о важных аспектах волонтерства, настоящей ситуации в сфере, перспективах, возможностях дальнейшего трудоустройства и о героических страницах истории нашей страны.

Также добровольцев проконсультировали в вопросе того, как грамотно придумать и презентовать собственный социальный проект.
Приобретенные знания они тут же применили на практике в ходе решения кейсов.

Помимо образовательного характера, форум имел и торжественный. Депутат Московской областной Думы Линара Самединова поблагодарила всех волонтеров за их деятельность и вручила награды и дипломы выдающимся представителям добровольчества.

В рамках закрытия форума участниками был организован фестиваль, состоящий из творческих номеров.