Волонтеры из медицинского колледжа Красногорска пополнили штат Дедовской городской поликлиники

16 ноября 2020 в 12:46 Просмотров: 3471

Каждый работник больницы и поликлиники на особом счету. Пополнение штата новыми сотрудниками – большая радость, и у Дедовской городской поликлиники есть хорошая новость.

С ноября месяца сюда привлечены волонтеры из медицинского колледжа Красногорска. Шесть девушек студенток совмещают учебу и работу в Дедовске.

Прежде всего они помогают медицинским сестрам, которые ведут забор биоматериалов у пациентов на дому и в инфекционном кабинете поликлиники. Чтобы передать биоматериалы на ПЦР-Диагностику COVID-19, нужно провести регистрацию каждого мазка, с занесением его в специальную программу, оформить все сопроводительные документы в установленном порядке.

Кроме того, весь биоматериал должен быть правильно упакован для транспортировки в спецлабораторию. Это и многое другое входит в обязанности новых сотрудниц.

Для них это хорошая возможность проявить себя и приобрести ценный опыт уже на начальном этапе обучения по своей профессии.

Напоминаем, что Дедовская городская больница и поликлиника работает в штатном режиме. Врачи ведут прием в поликлинике, обслуживают вызовы на дому, работают бригады неотложной помощи для взрослых и детей. Работа медиков на амбулаторном уровне осложняется в связи с увеличением случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Число коек для больных COVID-19 возросло до 130 в стационаре, к работе дополнительно привлечены врачи-специалисты поликлинического звена. Для больных со средней и тяжелой степенью заболевания – 90 коек, 40 – для больных с легкой степенью тяжести.

Сотрудникам стационара по лечению больных с COVID-19 обеспечены условия для постоянного проживания на территории больницы, предоставляется полноценное питание, а также имеются все необходимые средства индивидуальной защиты.

Берегите себя и своих близких.