Волонтеры г.о. Истра за четыре месяца отработали порядка 4,5 тысяч заявок жителей

22 июля в 12:35Просмотров: 3608

В Подмосковье идет активное снижение показателей по заболевшим COVID-инфекцией, в том числе и в городском округе Истра. Но говорить об окончании пандемии еще рано.

Весь период с начала эпидемии 600 добровольцев из волонтерского штаба округа оказывали реальную поддержку истринцам.

За 4 месяца отработано порядка 4,5 тыс. заявок. Обращения были самыми разными: от покупки и доставки продуктов и медикаментов до доставки животных в ветеринарную клинику. В день, в среднем, волонтеры обрабатывали 45 заявок.

Были укомплектованы и доставлены порядка 6 тыс. наборов с гуманитарной помощью от Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, муниципалитета и Общественного народного фронта.

Общий вес разгруженного и загруженного продовольствия для комплектации продуктовых наборов силами штаба составил более 90 тонн.

Дополнительно волонтерами в рамках организации областной акции «Мы вместе» собрано 23 тыс. наборов с защитными масками.

Расклеено около 2 тыс. информационных объявлений.

Работа волонтеров продолжается.