1 ноября 2020 в 16:44Обновлено 01 ноября 2020 в 16:46 Просмотров: 3358

Наши ребята в очередной раз достойно представили г.о. Истра, завоевав заслуженные награды.

В Московской области состоялся VI Московский областной чемпионат профессионального мастерства для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс 2020».

Более 700 участников по 75 компетенциям приняли участие в соревнованиях.

По традиции наш округ представляли ученики Дедовской школы-интернат для обучающихся с ОВЗ и Новопетровской школы-интернат для обучающихся с ОВЗ.

Абилимпикс— это не только соревнования по профессиям для людей с инвалидностью, но и профориентационная площадка для школьников и родителей будущих абитуриентов.

Именно для этих целей организаторы чемпионата подготовили различные конференции, мастер - классы, презентации инклюзивных образовательных организаций профессионального образования.

Ребята проявили высокий профессионализм и вот результаты:

Дедовская школа-интернат:

Поляков Даниил ученик 8а класса занял 1 место в компетенции "Гончарное дело" (наставник Налейкин М.А.)

Цветков Илья ученик 8б класса, занял 2 место в компетенции "Слесарное дело" (наставник Кравченко О.В.)

Круглова Карина ученица 9а класса заняла 3 место в компетенции "Швея" (наставник Гилерман Е.А.)

Леванова Диана ученица 8а класса заняла 3 место в компетенции "Поварское дело" (наставник Маркина Т.А.)

Новопетровская школа-интернат:

Донова Арина ученица 8 класса стала Победителем в компетенции "Кондитерское дело" (наставник Макурова Т.Н.)

Кузнецова Кристина ученица 9 класса стала Победителем в компетенции "Ландшафтный дизайн" (наставник Кольцова Г.А.)

В компетенции "Бисероплетение" принимали участие две девочки из 8 класса - Кузичкина Варвара заняла 3 место, а Чашечкина Анастасия получила специальный приз "За волю к победе". (наставник девочек Барадулина Т.А.)

В этом году впервые в чемпионате принимал участие ученик 10б класса Дедовской школы №1 Копалин Савелий.
Дебют увенчался успехом - 1 место в компетенции "Дизайн плаката" (наставник Царьков А. А.)

Браво, ребята! Вы большие молодцы!  Это и есть - работа на результат - и учеников, и их наставников. Наши поздравления!