Весенне‑летнее содержание дорог стало одной из тем обсуждения на правительственном совещании

13 апреля в 17:01Обновлено 13 апреля в 17:38 Просмотров: 22
Глава г.о. Истра Т.С. Витушева

Дорожный комплекс Подмосковья перешел на весенне-летнее содержание дорог. Это и стало одной из основных тем правительственного совещания, которое прошло в режиме ВКС под председательством Губернатора Московской области Андрея Воробьева.
В городском округе Истра работы по содержанию муниципальной дорожной сети выполняют подрядные организации ООО «Рузское подворье» и ООО «Согласие».

В весенне-летний период предстоят следующие объёмы работ, согласованные с Министерством транспорта Московской области:

До 1 мая:
- уборка смета из прибордюрной части – 30,75 км (27 выполнено);
- мойка проезжей части первого цикла – 646,8 км (255 выполнено);
- мойка остановок – 15 шт (14 выполнено);
- окраска остановок – 15 шт (2 выполнено);
- мойка дорожного ограждения первого цикла – 5 км (2,5 выполнено);
- окос травы первого цикла – 590 км.
До 1 июня:
- разметка пешеходных переходов – 180 шт;
- окрас бортового камня – 4 тысячи п.м.
До 1 июля:
-линейная разметка – 161,5 км.
Помимо этого, ГУП МО «Мосавтодор» предоставил в администрацию муниципалитета график приведения подведомственной дорожной сети в нормативное состояние.
Так, из зарегистрированных 2407 ям уже устранено 1740, в работе - 667.
15 апреля четыре подрядные организации приступают к ремонту автомобильных дорог общего пользования. До 1 июня работы по ремонту 13 автодорог, составляющих основную программу ремонта, должны быть завершены.