В ЖК «Новоснегиревский» проверили состояние детских площадок

4 сентября в 11:11Просмотров: 3545

Безопасность детских площадок является самым важным критерием. Конструкции должны быть прочными, устойчивыми и способными выдержать нагрузки. Помимо этого, такие площадки должны быть на постоянном контроле и систематическом обслуживании.

3 сентября в ЖК "Новоснегиревский" состоялась мониторинговая встреча по вопросу состояния игровых комплексов, которые Администрация планирует перевести на баланс муниципалитета.

Напомним, что в минувший понедельник состоялась встреча с управляющей компанией и застройщиком жилого комплекса по вопросу статуса и качества уборки детских площадок и вариантов их перевода на баланс муниципалитета.

По результатам беседы было принято решение выехать на место и проверить состояние площадок.

Инспекцию провели заместители Главы администрации округа Людмила Тодд и Александр Козловский, ГЖИ и Госадмтехнадзор.

В ходе рабочего выезда были осмотрены все 9 детских игровых площадок, на которых были выявлены некоторые нарушения: отсутствие заглушек на крепежах, разболтанные ручки на качелях, оторванные элементы детской "паутинки" для лазания, отсутствие песка в песочнице.

Представителям управляющей компании и застройщику надлежит устранить недочеты в самое ближайшее время.

"Не считая небольших недочетов, состояние площадок, в целом, удовлетворительное. Я прошу каждого из вас отнестись к этому со всей возможной ответственностью, осматривать свои площадки в ежедневном режиме и не затягивать с устранением проблем," - подчеркнула Людмила Тодд.