В связи с резким понижением температуры, в многоквартирных домах по поручению Главы городского округа Истра запустили системы центрального отопления.

14 мая 2020 в 18:18 Просмотров: 26

Но, при этом, АО «Истринская Теплосеть» продолжает работы по подготовке к отопительному сезону.

Так как сейчас котельные работают на низких параметрах, и имеется оборудование, которое не задействовано, ревизии оборудования и ремонтные работы
котельных, ЦТП, ВЗУ, КНС, тепловых сетей, сетей водоснабжения и канализации, продолжаются.

Уже выполнены профилактические работы:

на ВЗУ в д. Бужарово;

выполнены ревизии сетевых насосов котельной д.Павловское и котельной №5 г. Дедовск;

проведена ревизия теплообменников в котельной д. Котово;

проведены работы по гидравлическому испытанию тепловых сетей котельной №5 г. Дедовск;

выполнены подготовительные работы по замене изоляции тепловой сети у жилого дома №89 на ул. Фабричная в с. Новопетровское;

выполнен ремонт горелки котла на котельной д.Пречистое.

В настоящий момент ведутся работы по монтажу погодозависимого оборудования на ЦТП №3 с.Рождествено, что даст возможность путем регулирования температуры теплоносителя избежать перетопов в системе отопления в апреле и октябре.

Помимо ремонтных работ, производится окос вокруг котельных, а также благоустройство прилегающих территорий.