В школах г.о. Истра состоялись торжественные линейки

1 сентября в 13:02Обновлено 02 сентября в 01:19Просмотров: 3504

Сегодня, 1 сентября, в каждой школе г.о. Истра прошли торжественные линейки. В качестве почётных гостей на праздничных мероприятиях присутствовали заместители Главы городского округа Истра, начальники теротделов. От имени руководителя муниципалитета Татьяны Витушевой представители Аминистрации зачитали поздравительный адрес.

Отметим, что все мероприятия прошли с соблюдением необходимых мер безопасности. Занятия в наступившем учебном году во всех образовательных учреждениях будут проходить в очном формате, но также с учетом требований Роспотребнадзора.

К основным требованиям относятся: термометрия детей и взрослых с занесением показателей в специальный журнал и изоляция тех, у кого есть признаки ОРВИ, а также соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра, максимальное разобщение детей из разных групп и классов.

Все массовые мероприятия в учебных заведениях с участием нескольких классов и групп запрещены до января 2021 года.