В селе Рождествено провели аварийные работы по прокладке дополнительного участка ливневой трубы

7 апреля в 11:29Обновлено 07 апреля в 12:54 Просмотров: 17
Сотрудники МБУ “ДОДХИБИМР” проводят аварийные работы по прокладке дополнительного участка ливневой трубы

Дорога по ул. 9-й Гвардейской Дивизии села Рождествено находится на балансе Истринского филиала ГБУ МО ”Мосавтодор”. С наступлением потепления участок дороги в районе частного сектора сильно затапливало. Талые воды оказывались не только на проезжей части, но и сливались на обочину, размывая её.
Такая ситуация создавала угрозу для безопасного передвижения пешеходов и автотранспорта.
Обследование участка показало, что причина скопления воды - забитая льдом и мусором труба ливневых вод вдоль дороги.
Для того, чтобы исправить ситуацию с подтоплением проезжей части, в оперативном порядке было принято решение произвести работы по расчистке трубы и прокладке дополнительного участка ливневки.
Сложность работ заключалась в том, что длина забитого участка трубы составляла 5 метров. Для ее прочистки была задействована спецтехника - машина, которая под давлением воды пробивает сложные засоры.
После промывки ливневки были проведены земляные работы, трактором выкопали траншею 1,5 х 8 метров для укладки дополнительной трубы для водостока.
В процессе работ в общей сложности было вывезено более 15 кубов грунта, уложена новая труба длинной 8 метров, которую затем засыпали щебнем.
В настоящее время аварийная ситуация устранена. Работы проводились силами МБУ “ДОДХИБИМР”.
Отметим, что подобные ситуации с подтоплениями находятся на постоянном контроле.
Напоминаем, по всем вопросам, связанным с жизнедеятельностью округа, можно обращаться в круглосуточную Единую дежурную диспетчерскую службу по телефонам: 8-495-994-38-98, 8-498-319-69-82, 8-985-482-07-01.