В селе Новопетровское состоялся торжественный митинг в рамках военно‑патриотической акции «Марш кремлевских курсантов»

7 октября в 12:53Просмотров: 3543

В рамках военно-патриотической акции "Марш кремлевских курсантов" в селе Новопетровское состоялся торжественный митинг.

На мероприятии от лица главы городского округа Татьяны Витушевой всех поприветствовал ее заместитель Вадим Гребенщиков.

Напомним, что акция проходит вот уже 5-й год. Мероприятие проводится в память о подвиге Отдельного курсантского полка, сформированного на базе Московского Краснознаменного пехотного училища имени Верховного Совета РСФСР в битве под Москвой.

За два дня мероприятия участники проходят расстояние порядка 85-ти километров.
Маршрут шествия такой же, как и у солдат сражений осени-зимы 1941 года.
Одной из станций, традиционно, становится территориальное отделение Новопетровское.

На всем протяжении Марша его участники возлагают венки к памятникам и братским могилам времен Великой Отечественной войны.

В движении, включая участников шествия и реконструкторов, задействовано более 500 человек.

В митинге также приняли участие военнослужащие, казаки, ветераны, местные жители и ученики Новопетровской школы.

Мы помним!