В Рождествено благоустроят детскую площадку

25 мая в 11:45 Просмотров: 13
Окос травы на территории детской площадки

Благоустройство общественных пространств - это то, что делает нашу жизнь безопасной, комфортной и привлекательной. В 2021 году муниципалитетом будет реализована обширная программа по преображению общественных территорий.
Напомним, в этом году в городском округе Истра, в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа Истра в 2021 - 2023 гг.» запланировано комплексное благоустройство 23х дворов.
Кроме этого, благодаря Губернаторской программе будет построено 5 детских игровых площадок.
Приятно, что с каждым годом все больше жителей проявляют интерес к преобразованиям общественных пространств, участвуют в различных голосованиях, тем самым самостоятельно выбирая какие перемены и где будут происходить.
Активные работы по благоустройству общественных пространств начнутся летом. Однако мелкие текущие работы по поддержанию красоты и уюта в наших дворах проводятся в постоянном режиме.
Так, например, дворовая территория по ул. 9-ой Гвардейской дивизии теротдела Снегири, которая является бесхозной и на балансе нигде не числится, стала объектом внимания. Местные жители обратились за помощью в наведении порядка на ней.
И, чтобы площадку привести в надлежащий вид, за дело взялись работники МБУ “ДОДХИБИМР”. Убрали ограждение из старых и опасных шин, (автомобильные покрышки относятся к категории четвертого класса опасности), установили здесь мусорные урны, покосили территорию, завезли песок в песочницу, в ближайшее время здесь будет установлено ограждение игровой зоны.

Только совместными усилиями мы сможем сделать общественные пространства безопасными и комфортными.