В результате реализации программы «Чистая вода» 32 тыс. жителей городского округа Истра получат чистую качественную воду

22 мая в 21:07Просмотров: 87

В результате реализации программы "Чистая вода" 32 тыс. жителей городского округа Истра получат чистую качественную воду

В рамках федерального проекта "Чистая вода", целью которого является обеспечение качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения, перед муниципалитетом стоит ещё одна важная задача: выполнить техническое перевооружение на 33 ВЗУ городского округа Истра. (на 39 из имеющихся 72 ВЗУ - станции водоподготовки есть).

Администрацией городского округа Истра выполнена большая работа: подготовлен пакет документов на 19 ВЗУ в МинЖКХ для включения в Госпрограмму Московской области.

ВЗУ, на которых установят станции обезжелезивания
в 2020-2021 гг., расположены по адресам:

г.о. Истра, г.Истра, ул.Советская

г.о. Истра, п. Снегири, ул.Садовая

г.о. Истра, п. Снегири, ул.Станционная

г.о. Истра, Дедовск, ул. Ленина

г.о. Истра, с. Новопетровское, ул. Полевая

г.о. Истра, д. Дарна

г.о. Истра, д. Буньково

г.о. Истра, д. Вельяминово

г.о. Истра, д. Красный поселок

г.о. Истра, д. Глебово-Избище

г.о. Истра, д. Ефимоново

г.о. Истра, д. Якунино

г.о. Истра, д. Синево

г.о. Истра, д. Дьяково

г.о. Истра, д. Лечищево

г.о. Истра, д. Куртниково

г.о. Истра, д. Мартюшино

г.о. Истра, д. Граворново

г.о. Истра, д. Леоново

По остальным 14 ВЗУ муниципалитет ведет кадастровые работы, после чего будет также направлена заявка на участие в Госпрограмме.

В результате реализации программы "Чистая вода" порядка 32 тыс. наших жителей смогут получить чистую качественную воду.