30 мая в 13:09Обновлено 02 июня в 15:39Просмотров: 29

В результате прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений на территории Московской области за один вчерашний день выпала месячная норма осадков(абсолютный рекорд за последние 70 лет). Из-за ливневых дождей и подъема уровня воды в реке Грязева, произошло подтопление нескольких районов #гоИстра

На территории округа подтоплено 10 мест, а именно, в городе Дедовск, в пос.Снегири и в с. Павловская Слобода.

В настоящий момент осталось 3 проблемных места. Это улица Ленинградская в городе Дедовск, улица Некрасова в пос.Снегири и СНТ "Дубрава" д.Зеленково.

Над устранением последствий подтоплений сейчас работает 30 человек, 6 водооткачивающих машин и 6 помп.

Создана оперативная рабочая группа для устранения последствий подтоплений из-за погодных условий ( завтра опять по метеопрогнозу предполагается дождь).

На месте работают представители администрации городского округа Истра, группа территориального пожарно-спасательного гарнизона, а также МБУ "Истраспас", МБУ "Додхибимр" и МУП "Истринское ЖЭУ".

К концу дня ситуация с подтоплениями будет исправлена, привлечение дополнительных сил и средств не требуется. Угрозы жизни и здоровью людей нет, эвакуация не требуется.