В реконструкции дороги «Зеленоград‑Снегири‑М9‑Балтия» будет учтено мнение местных жителей

23 сентября в 16:31Просмотров: 3729

На очередной встрече жители д. Борзые и СНТ "Высоковольтник" обратились к главе городского округа Истра Татьяне Витушевой с просьбой об исключении пункта по реконструкции разворотной площадки и примыканию подъезда деревни к основному ходу из второго этапа строительства автомобильной дороги «Зеленоград-Снегири-М9-Балтия»

На сегодня ситуация следующая: по результатам совещания с представителями Главархитектуры МО, Дирекции дорожного строительства и подрядной организации «Ленпромтранспроект»:
-устройство примыканий подъезда исключены;
-вопрос глубокого обхода будет рассмотрен заказчиком в течение месяца;
-по решению Главархитектуры категория предполагаемой дороги будет изменена, что позволит максимально удалиться от населенного пункта.

Обращаем внимание, что исключить строительство дороги, по словам заказчика, невозможно. Вопрос рассмотрения альтернативных вариантов прохождения трассы будет рассмотрен в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры на ближайшем совещании.