В рамках реализуемого Правительством #Московскаяобласть поэтапного снятия ограничительных мероприятий, в регионе, с 3 июня, возобновляют свою работу .

3 июня в 12:49Обновлено 04 июня в 12:47Просмотров: 3112

В рамках реализуемого Правительством #Московскаяобласть поэтапного снятия ограничительных мероприятий, в регионе, с 3 июня, возобновляют свою работу .
мусульманские центры и мечети http://dummo.ru, но с обязательным условием строгого соблюдения всех санитарных предписаний.

- мечети будут доступны исключительно для индивидуального посещения

- пятничные коллективные молитвы будут проводиться на отрытом воздухе на территориях, прилегающих к мечетям

- обязательное ношение медицинских масок, перчаток и соблюдение социальной дистанции

- рекомендуется использование масок имам-хатыбам во время совершения молитвы

- людям старше 65 лет, людям с хроническими заболеваниями, а также людям с симптомами ОРВИ настоятельно рекомендуется пока не посещать мечети и мусульманские центры и не участвовать в коллективных богослужениях

- соблюдение иных санитарных мер (регулярное проветривание помещений, использование устройств обеззараживания воздуха, атисептическая обработка рук при входе, регулярная дезинфекция, выделение масок и перчаток для прихожан)

- совершение имянаречений, никах обрядов и других частных треб с ограниченным присутствием близких людей.