В рамках рабочего визита глава городского округа Истра Татьяна Витушева посетила «АромаПром”, предприятие, которое расположено в Дедовске.

29 мая в 11:21Просмотров: 69

В рамках рабочего визита глава городского округа Истра Татьяна Витушева посетила “АромаПром”, предприятие, которое расположено в Дедовске.

Целью визита стала проверка соблюдения требований санитарной безопасности, введенных в регионе, в связи с режимом повышенной готовности.

Стандарт, предписанный этому предприятию, исполняется полностью.

Основные позиции соблюдаются: проверка температуры у сотрудников на входе, соблюдение дистанции, разведение потоков смен, использование средств защиты.

В столовой одиночные столики на расстоянии полутора метров друг от друга, наличие дезинфицирующих средств.

Важно, со следующей недели, согласно новому стандарту, по рекомендации Роспотребнадзора, на данном предприятии начинается регулярное тестирование сотрудников на covid19, как и требуется по регламенту, 10 процентов от числа всех работающих.

«Необходимо отметить, что это предприятие буквально в считаные дни смогло перепрофилироваться и перенастроить свои станки с производства парфюмерии на производство антисептика, как раз в момент наибольшего дефицита этого средства во всех магазинах и аптеках округа. За короткий промежуток времени, благодаря усиленной работе «АромаПром», была налажена поставка антисептических средств не только во все торговые сети нашего округа, но и области.

Конечно, большое количество производственных проблем пришлось решать, что называется, «с колёс», но они выстояли, и, надо отметить, на предприятии по сей день нет ни одного заболевшего сотрудника.

Желаю вам успеха! #Мырядом» - отметила Глава округа.