В рамках проекта «Активное долголетие» истринцы посетили уникальные чеховские места

28 августа в 17:50Просмотров: 3024

С августа в городском округе Истра возобновил свою работу популярный среди граждан «серебряного возраста» проект Губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Активное долголетие».

В учреждениях культуры и спорта проходят занятия творчеством, пением, физической культурой, дыхательной гимнастикой, танцами и скандинавской ходьбой. Кроме того, пенсионерам доступны компьютерные курсы, посещение бассейна и экскурсионные поездки.

Так, ранее пожилые граждане из с. Онуфриево посетили уникальные чеховские места в Парк-отеле «Вишневый сад» в д. Бабкино.

Изумительная природа, вдохновляющая в свое время Чехова и Левитана, уютный парк, исторические рассказы, живая музыка никого не оставили равнодушным.

Напомним, ознакомиться с расписанием и записаться на занятия по всем направлениям проекта можно через Истринский ЦСО «Милосердие» по телефонам 8(49831)4-59-23, 8(49831)4-92-15, а также на портале «Активное долголетие» (dolgoletie.mosreg.ru) или в мобильном приложении «Социальные услуги».