В преддверии Дня Победы глава городского округа Истра Татьяна Витушева проверила состояние приведённых в порядок памятников, посвящённых Великой Отечественной войне.

8 мая в 19:46Просмотров: 41

В преддверии Дня Победы глава городского округа Истра  Татьяна Витушева проверила состояние приведённых в порядок памятников, посвящённых Великой Отечественной войне. Их по округу 108. Сегодня завершающие работы проводятся в с. Новопетровское.

С середины февраля работники МБУ "ДОДХИБИМР" выполняли восстановительные работы всех памятных мест и мемориалов. Реконструкция коснулась абсолютно каждого памятника. Сегодня с контрольными мероприятиями глава округа объехала все территории. Были выявлены небольшие недочеты, которые исправлены в срочном порядке.

В ходе объезда Татьяна Семеновна заехала в д. Деньково, чтобы лично поздравить Юрия Давидовича Губермана с наступающим Днём Победы.

"Встреча, которая у нас состоялась в феврале с Юрием Давидовичем, настолько была тёплой и запоминающейся, поэтому сегодня, в канун главного праздника страны, не могла этого не сделать!
102 года! Полон сил, энергии, светлый, добрейшей души человек,
живой свидетель Советско-Финской и Великой Отечественной войн.
Лётчик, во время Великой Отечественной воевал стрелком-радистом бомбардировочной авиации" - отметила Татьяна Витушева.

Юрий Давидович награждён Орденами Отечественной войны 1 и 2 степени, медалями «За отвагу», «За оборону Кавказа», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

От себя лично и от Губернатора Московской области Андрея Воробьёва глава округа поздравила Юрия Давидовича с наступающим Днем Великой Победы, пожелала доброго здоровья, боевого духа, всех благ и благополучия всей его семье.