В поселке Глебовский проводятся работы по ликвидации аварийной ситуации

5 июля 2020 в 16:42 Просмотров: 3263

30 июня жители д. №39 в п. Глебовский обратились с жалобой на запах газа. В оперативном порядке на место была направлена специализированная организация "Регион-750".

При обследовании было установлено, что участок трубы общей сложностью 126 м подлежит обязательной замене. Для предотвращения аварийной ситуации принято решение о немедленном перекрытии подачи газа в дом.

На данный момент в доме ведутся необходимые работы, доставлены новые трубы, сопутствующие материалы для замены. Сегодня производится демонтаж фасадной трубы и подготовка новых труб для монтажа.

Помимо этого, проводится осмотр техсостояния ВКГО с поквартирным обходом.

К 7 июля подача газа в многоквартирный дом будет восстановлена. Чтобы у жителей все это время была возможность готовить еду, для всех нуждающихся по поручению Главы городского округа Истра Татьяны Витушевой были закуплены электрические плиты.

В свою очередь, перед МУП "Истринская Теплосеть" Главой поставлена задача изменить график отключения горячего водоснабжения в этом доме, чтобы жители не остались без газа и без воды.