В Подмосковье запущен онлайн сервис коммунальных платежей «Умная платежка»

12 января в 12:11Обновлено 12 января в 14:00 Просмотров: 3524

С начала сентября по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева @andreyvorobiev  в Подмосковье запущен онлайн сервис коммунальных платежей «Умная платежка».

Сервис «Умная платежка» позволяет жителям региона, не выходя из дома, передать показания онлайн, следить за тарифами и начислениями, контролировать платежи, а также совершать своевременную оплату жилищно-коммунальных услуг с минимальной затратой времени.

Напомним, что для первичной регистрации в Личном кабинете необходимо использовать любую квитанцию МосОблЕИРЦ за последние три месяца, мобильный телефон и адрес электронной почты.

В регистрационной форме поэтапно заполнить все поля и ввести: номер мобильного телефона, по которому впоследствии пользователь сможет входить в личный кабинет,
номер лицевого счета, период и сумму к оплате, указанную в платежном документе.

Регистрация в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» доступно для скачивания в App Store и Play Market. При выборе регистрации по QR-коду необходимо разрешить доступ приложению к камере и отсканировать штрих-код из квитанции.