В п. Глебовский городского округа Истра приступили к строительству пристройки — блока начальных классов на 400 мест.

22 мая в 23:12Просмотров: 37

В п. Глебовский городского округа Истра приступили к строительству пристройки - блока начальных классов на 400 мест.
Строительство предусмотрено Госпрограммой #Московскаяобласть «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Сегодня, 22 мая, заместитель главы городского округа Истра по поручению главы #ТатьянаВитушева выехал на объект с целью проверки.

На пустыре начались подготовительные работы по установке строительной площадки. Стройка будет вестись со всеми требованиями Роспотребнадзора: медицинский контроль за работниками, использование средств защиты, социальная дистанция, комплексная дезинфекция, организация питания, размещения и др. От подрядной организации назначен ответственный стюард. Администрация, в свою очередь, будет вести контроль за исполнением всех пунктов мер безопасности.

"Для нас этот объект долгожданный и, прежде всего, для жителей п. Глебовский. Школа в настоящий момент перегружена, и пристройка, как самостоятельный объект, со своим спортзалом и иной инфраструктурой, решит эту многолетнюю проблему. Стройка будет идти быстрыми темпами, администрация совместно с подрядной организацией проработали ряд мероприятий, чтобы увеличить скорость без снижения качества. И, таким образом, пристройка будет сдана раньше срока, а именно, к 1 сентября 2021 года. И 400 ребят пойдут в новую благоустроенную школу" - прокомментировал заместитель главы администрации #гоИстра Вадим Соков.

Трехэтажный блок для начальных классов будет включать в себя школьные кабинеты, актовый и спортивный залы, столовую с пищеблоком. Общая площадь пристройки составит 7,038 кв. м.

Площадь же застройки - 2 га, где будут выполнены работы по комплексному благоустройству с установкой детских и спортивных площадок. Будет и собственная теплица.

Финансирование осуществляется за счёт средств областного и муниципального бюджетов.