В округе отремонтировано 39 дорог общей протяженностью 27 км

18 октября в 11:21Просмотров: 3572

Сотни километров дорог, от местных до магистральных, обеспечивают устойчивое сообщение Истринского городского округа с другими территориями. Ежегодно проводятся работы по поддержанию и улучшению качества наших дорог.

Основная часть ремонта осуществляется за счет финансирования из бюджета Московской области. В этом году отремонтировано 39 дорог общей протяженностью 27км,

За средства местного бюджета отремонтировано 6 автомобильных дорог общей протяженностью более 4 км.

В городском округе Истра проводятся работы по обустройству и ремонту тротуаров, в настоящее время выполнены работы общей протяженностью 9150 метров полотна. И на этом мы не останавливаемся.

Дорожные работы это еще и ямочный ремонт. На сети наших муниципальных дорог, было устранено более 7 200 дефектов. Выполнен ямочный ремонт на внутриквартальных проездах и во дворах, в результате чего было устранено более 2 800 дефектов.

В рамках содержания муниципальных дорог регулярно проводятся работы по грейдированию, профилированию и подсыпке дорог грунтового и переходного типа покрытия. В 2020г. протяженность дорог в отношении которых выполнялись работы по грейдированию составила более 90 км, профилированию – более 30 км, подсыпка – более 70 км.

Качественная дорога, это еще не 100% гарантия безопасности. Важно правильное регулирование потока транспорта на дорогах и соблюдение жителями правила дорожного движения! В рамках регулирования дорожного движения, на муниципальных дорогах установлено более 500 дорожных знаков и 70 ИДН.

При определении объема работ, мы прежде всего руководствуемся мнением и просьбами наших жителей. Стараемся сделать дороги удобными для жителей и гостей округа.

Работа продолжается!